Люди ломали свет сами: почему нет уличного освещения в громаде на Харьковщине

В сельских населенных пунктах Чугуевской громады нет уличного освещения

Почему в селах Чугуевщины нет уличного освещения, сообщили "Новости Чугуева" со ссылкой на информацию местных коммунальных служб.

По их информации, причин отсутствия уличного освещения в селах сразу несколько. Главная – значительный объем работ, которые необходимо провести, а значит, и длинная очередь на восстановление сетей. Многие из них повреждены обстрелами или длительным полуторагодовалым отключением, а некоторое оборудование было полностью уничтожено самими жителями в первые недели войны.

"Тогда, как помним, люди не дожидаясь коммунальщиков, сами в буквальном смысле ломали его ради немедленной светомаскировки", – отмечают коммунальщики.

Усугубляет ситуацию и тот факт, что на КП "Чугуевский коммунальный комплекс" работает только один энергетик - проблемы с кадрами возникли именно из-за войны.

"Следовательно, коммунальщики пытаются починить уличное освещение как можно скорее, однако, скорее всего, многим жителям громады все же придется его еще подождать", – отметили в Чугуевской громаде.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Враг пытается бить по дорогам, по которым ведет эвакуация на Харьковщине

Из Купянского района идет принудительная эвакуация семей с детьми. Соответствующее решение было принято в Совете обороны Харьковской области и поддержано Минреинтеграции. На сегодняшний день из опасных громад Купянщины эвакуировали семьи, в которых 201 ребенок. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

Он отметил, что остается эвакуировать менее 100 детей. "Враг пытается уничтожить дорожную инфраструктуру из города Купянск, что усложняет маршруты для эвакуации. Поэтому для нас безопасность – прежде всего. Мы задействуем все возможные ресурсы. Спасибо за работу руководителям районной и военной администраций, Единому координационному гуманитарному центру и волонтерам, международным партнерам, служащим Нацполиции", – заметил Олег Синегубов.

Есть ли в области места размещения людей – читайте по ссылке.

В Харьковской области новый случай смертельной болезни: где ввели карантин

В поселке Песочин Харьковского района 03.11.2023 зарегистрирован случай бешенства кота, подтвержденный лабораторно, пострадал человек. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

6 ноября проведено внеочередное заседание местной Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Песочинском поселковом совете, на котором вынесено решение.

Где ввели карантин и как получить помощь в таких случаях в Харькове читайте по ссылке.



Антон

24 декабря 2023, 01:30

Пожалуйста начните включать свет в пригороде,так как очень темно на улицах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться