В Харьковской области принимают заявления на получение бесплатных дров

Прием заявлений на оказание безвозмездной помощи в виде древесины топливной

В Балаклейской территориальной громаде осуществляется прием заявлений на оказание безвозмездной помощи в виде древесины топливной отдельным категориям граждан, зарегистрированных/фактически проживающих в Балаклейской территориальной громаде. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейской ГВА.

Помощь назначается следующим категориям граждан:

▪ пожилым людям 60+ (в первую очередь одиноко проживающим лицам/супругам пожилого возраста (60+));

▪ семьи, в состав которых входят лица с инвалидностью I группы, дети с инвалидностью подгруппы "А";

▪ семьи, в которых воспитывается трое и более детей, в том числе дети-сироты и дети лишены родительской опеки;

▪ одинокие отец или мать, имеющие на воспитании детей младше 14 лет;

▪ семьи, получающие государственную социальную помощь малообеспеченным семьям.

▪ члены семьи военнослужащего, погибшего (или умершего в результате ранения, контузии, увечья) во время военного положения в Украине;

▪демобилизованные лица, участники боевых действий, добровольцы, мобилизованные лица, военнослужащие, непосредственно участвовавшие в районах ведения боевых действий.

Для получения древесины топливной на домохозяйство, имеющее печное отопление, вам необходимо обратиться к уполномоченным лицам в старостинских округах и в управление социальной защиты населения Балаклейского городского совета по адресу: г. Балаклея, пл. Ростовцева, 4, каб. 21.

Прием заявлений и документов будет производиться до 08.12.2023 включительно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове произошел скандал между жильцом дома и сидевшей у подъезда компанией

Мужчина сначала выстрелил в группу людей, вторым выстрелом попал в ногу девушке. Пострадавшая получила легкие телесные повреждения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Полиции Харьковской области.

10 сентября в Харьковское районное управление полиции № 3 поступило сообщение о конфликте между жильцом дома и компанией молодежи, сидевшей у подъезда. В ходе словесной ссоры мужчина достал помповое ружье и произвел несколько выстрелов из окна квартиры на первом этаже в сторону молодых людей. Второй выстрел попал в ногу девушке. Что будет соседу, решившему так разобраться с компанией, – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться