В харьковском метро будут курсировать поезда-трубы из Китая (фото)

Известно, что Харьков закупит в китайском компании CRRC Tangshan 8 пятивагонных поездов-труб

Компания CRRC Tangshan из Китая показала, как будут выглядеть поезда-трубы, изготовленные специально для Харьковского метрополитена.

Известно, что Харьков закупит 8 таких пятивагонных составов. Окрашены они будут в серый, фиолетовый, желтый и синие цвета.

picture

Напомним, для харьковской подземки хотят закупить "поезда-трубы" - цельные пятивагонные составы без перегородок между вагонами. Дочерняя компания китайской машиностроительной корпорации CRRC, которая является крупнейшим в мире поставщиком оборудования рельсового транспорта, выиграла открытый международный тендер на поставку составов метро для линий Харьковского метрополитена. Победитель - компания CRRC Тangshan, базирующаяся в городе Таншань северокитайской провинции Хэбэй. Сделка должна быть выполнена за 35 месяцев. КП "Харьковский метрополитен" закупит у компании CRRC Тangshan 40 вагонов метро, запчасти, вспомогательные инструменты и комплектующие сервисы. Отмечается, что размер заказанных вагонов - 2675 мм в ширину и 3650 мм в высоту. Длина каждого состава из пяти таких вагонов - 96,18 м. Составы рассчитаны на колею 1520 мм и максимальную скорость движения 80 км/ч.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться