Где на Харьковщине улучшилась ситуация

Еще в одно деоккупированное село Дергачевской громады частично вернули свет

Первых потребителей заживили в селе Большие Проходы Дергачевской громады. Этот населенный пункт оставался обесточенным с начала полномасштабного вторжения россии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

Как рассказал заместитель начальника ХОВА Михаил Харнам, четыре подстанции были разбиты полностью, а семь имели повреждения на 40-50%. По селу нужно заменить более 300 опор и около 20 км проводов.

"По поручению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова ежедневно работаем над восстановлением коммуникаций на деоккупированных территориях. Так, в Больших Проходах специалисты уже отремонтировали одну подстанцию и установили 50 новых стоек, что позволило заживить около 30 домовладений. Саперы будут еще продолжать разминирование, чтобы энергетики как можно скорее вернули свет в другие жилые дома села", – отметил Михаил Харнам.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россияне снова выпустили по Харькову ракеты С-300 из Белгорода: что известно

Вчера вечером около 22:30 российские военные запустили несколько ракет по Харькову. Взрывы в Харькове подтвердили глава ОВА Олег Синегубов и мэр Игорь Терехов. Синегубов призвал не покидать укрытий до отбоя воздушной тревоги.

Позже начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник сообщил, что российские военные нанесли удары по Харькову из района Белгорода РФ, предварительно, из ЗРК С-300.

Детали рассказал уже Олег Синегубов: "Оккупанты нанесли 2 удара по Харькову, предварительно – ракетами С-300. На эту минуту – без пострадавших. Есть информация о повреждении гражданской нежилой инфраструктуры в центральной части города. Службы продолжают осмотр мест ударов".

Враг меняет тактику: Олег Синегубов обратился к жителям Харькова и области

В эфире "Единых новостей" начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал об оперативной ситуации в Харьковской области, состоянии пострадавших и ликвидации последствий вражеского обстрела центра Харькова, информируют "Комментарии. Харьков".

"Враг меняет тактику: фиксируем пуски управляемых авиабомб по Богодуховскому и Харьковскому районам. Сегодня около 11:00 оккупанты нанесли удар КАБ недалеко от поселка Золочев. К счастью, пострадавших нет. Как видим, оккупанты применяют Искандер-М. Это баллистическая, гиперзвуковая ракета летит со скоростью 7500 метров в секунду. Харьков впервые имел удары такого типа снаряда", - рассказал глава области.

Он отметил, что враг применяет хаотические обстрелы для того, чтобы держать в напряжении и фактически терроризировать местное население Харьковщины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться