Обеспечивать дровами в Харьковской области будут в две очереди

Продолжается обеспечение громад Харьковщины топливной древесиной

Потребность в топливе Харьковской области удовлетворяют за счет местных бюджетов и помощи международных организаций. Соответствующий вопрос обсудили участники специального совещания под председательством Вице-премьер-министра Ирины Верещук. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

И очередь

Харьковской ОВА определена 21 приоритетная громада, которая должна в первую очередь обеспечиваться топливной древесиной. Общая потребность в этих громадах составляет 18 287 домохозяйств.

По состоянию на начало января древесиной или средствами на ее приобретение уже обеспечено 7868 домохозяйств приоритетных территориальных громад и очереди, что составляет 43% от потребности.

II очередь

Среди шести приоритетных территориальных общин II очереди общая потребность в топливной древесине составляет 2375 домохозяйств.

В настоящее время топливом или средствами уже обеспечено 616 домохозяйств территориальных громад II очереди, то есть 26% потребности.

Всего на сегодняшний день обеспечено 13 854 домохозяйства Харьковской области, что составляет 49% от общей потребности.

"Работа над обеспечением древесиной топливной пострадавшего населения регионов Харьковщины продолжается", - отметили в Минреинтеграции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ели снег и пили воду из блиндажа: на Харьковщине российское командование бросило штурмовиков

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский опубликовал видео допроса военнопленного – командира отделения 350 мотострелкового полка из Санкт-Петербурга. Он рассказывает, что к нему пришли с повесткой на дом и мобилизовали, после чего он попал в Харьковскую область.

"Нам говорили, что будем на границе стоять, охранять склады и мосты. А потом отправили штурмовать Синьковку. Не было ни еды, ни воды, ни БК. Командование перестало выходить на связь", – отметил российский военный. ВСУ предложили остаться в живых и он сдался в плен.

Полное видео – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться