В Харьковской области продолжают выплачивать денежную помощь

В Харьковской области суммы компенсаций по программе еВосстановление достигло 1,21 миллиарда гривен

Уплачено 1,11 миллиарда гривен по 11 857 заявлениям по программе еВосстановление. Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

С начала реализации программы "еВосстановление" жители Харьковщины подали 25678 заявлений для получения денежной помощи на ремонт поврежденного жилья. Больше всего запросов поступило у жителей Харьковского, Изюмского и Чугуевского районов.

"Ускоряем темпы вынесения решений по каждому заявлению. Ведь восстановление – одно из приоритетных направлений нашей работы. Для 732 заявителей уже передано в рассрочку 70,9 миллионов гривен. Вместе с тем профильные комиссии удовлетворили 339 заявлений на общую сумму компенсации в 31,6 миллиона гривен. Работа продолжается", – отметил Олег Синегубов.

Кроме того, в городе Харькове 2945 жителям уплатили более 194,9 миллиона гривен компенсаций. Предназначены выплаты еще для 159 харьковчан более чем на 12 миллионов гривен.

В то же время, профильные комиссии приняли 3287 заявлений на компенсацию за полностью уничтоженное имущество. Уже сформировано 466 сертификатов в рассрочку более 691,7 миллиона гривен.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Олег Синегубов прокомментировал возможность "большого наступления" на Харьковщину с 15 января

Начальник ХОВА Олег Синегубов прокомментировал статью The Telegraph . Со ссылкой на приближенный к ВСУ источник издания информировал, что к масштабному наступлению войск РФ готовятся в Харьковской области в ближайшие недели, возможно, с 15 января. По данным источника, о подготовке врага могут свидетельствовать последние ракетные удары по гражданским объектам и позициям украинских военных в регионе.

“Штурмовые действия по этому направлению происходят волнами. Сейчас враг потерял часть своих военных формирований, и ему необходимо восстановиться. Ничего экстраординарного или внепланового по этому направлению мы не фиксируем. И так же мы принимаем меры, пользуясь такой вот небольшой паузой. Но когда я говорю, что интенсивность упала, то все равно по этому направлению наши воины отразили семь вражеских штурмовых атак. То есть они также продолжаются, однако интенсивность их по сравнению с началом недели или прошлой неделей значительно снизилась", – пояснил Синегубов.

Он также не исключает, что снижение интенсивности атак может быть связано с погодными условиями. Начальник ХОВА отметил, что не наблюдается скоплений вражеских войск на Богодуховском и Волчанском направлениях, и ситуация остается неизменной по всей территории вдоль госграницы.

Подробности – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться