В Харьковской области дрова будут выдавать по очереди: какие громады входят

Жителей Харьковщины продолжают снабжать топливной древесиной

В этом году топливной древесины нуждаются более 28 тысяч частных домохозяйств области в 54 громадах. Об этом шла речь во время брифинга заместителя начальника Харьковской ОВА Евгения Иванова в Официальном Медиацентре ОВА, информируют "Комментарии. Харьков".

В приоритете – обеспечение дровами жителей деоккупированных и пострадавших территорий, домов без альтернативного отопления, социально уязвимых групп населения, семей участников боевых действий.

"Нововодолажская и Первомайская громады сообщили об отсутствии потребности в обеспечении дровами. В этом отопительном сезоне потребность закрывается при поддержке международных партнеров и средств громад. Так, за счет местных бюджетов предусмотрено обеспечить 6342 домохозяйств, из которых уже обеспечено 3926 домохозяйств. Международные организации готовы предоставить топливную древесину 21 727 домохозяйств, из которых уже обеспечено 9 928. То есть, на сегодняшний день почти половина потребности в топливной древесине закрыта", - отметил Евгений Иванов.

В первую очередь обеспечения вошла 21 территориальная громада Харьковской области, а именно: Золочевская, Волчанская, Чкаловская, Старосалтовская, Изюмская, Барвинковская, Боровская, Донецкая, Савинская, Оскольская, Дергачевская, Липецкая, Циркуновская, Купянская, Великобурлуцкая, Кондрашевская, Петропавловская, Дворичанская, Куриловская, Ольховатская, Шевченковская.

Во второй очереди обеспечения 6 громад Харьковщины: Печенежская, Малиновская, Слобожанская, Ольховская, Малоданиловская и Харьковская.

"В то же время государство предоставляет субсидии в размере 16 200 гривен на приобретение твердого топлива. По последним данным, услугой воспользовались более 6,3 тысячи домохозяйств области", - добавил Евгений Иванов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Гороскоп на 18 января: эти знаки Зодиака сегодня потратят немалую сумму

Сегодня многим понадобится поддержка. Четверг будет эмоциональным для многих знаков Зодиака. Что не стоит сегодня делать, пишут "Комментарии. Харьков" со ссылкой на советы астрологов.

В Харькове установили новые светофоры (адрес)

На нерегулируемом перекрестке был установлен светофорный комплекс. Ранее на этом месте часто случались ДТП. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Работы были проведены по поручению руководства города Харькова по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке. По какому адресу – смотрите по ссылке.

День ангела 18 января: история праздника, приметы и запреты дня

Сегодня, 18 января, по новому церковному календарю, вспоминают архиепископов Александрийских Атанасия и Кирилла. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Православной церкви Украины. Что сегодня нельзя делать – читайте по ссылке.

В Харьковской области будут судить работницу лицея: что она совершила

В Харьковской области бухгалтер лицея нанесла ущерб государству в сумме почти 1,5 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 59-летней женщины по факту злоупотребления служебным положением, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины). Следствие установило, что главная бухгалтерша лицея в г. Люботин, которая назначена уполномоченным лицом по вопросам публичных закупок, приняла решение о проведении процедуры открытых торгов. какие нарушения были допущены – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться