Вода из четырех источников в Харькове не соответствует санитарным нормам

В Харькове проверили воду в источниках. Более трети не соответствует санитарным нормам

Вода в 4 из 11 Харьковских источников не соответствует тем или иным санитарным нормам. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в городском совете Харькова.

В горсовете, со ссылкой на Управление госнадзора за соблюдением санитарного законодательства в Харькове ГУ Госпродпотребслужбы в области сообщают, что на постоянном контроле находятся 11 каптажей источников. Воду проверяют на соответствие требованиям Государственных санитарных правил и норм.

По результатам последних исследований, вода не соответствует нормам по показателям эпидемической безопасности в источниках "Харьковская-2" на Минераловодской, 1 и "Петренки-1" и "Петренки-2" на Салтовке. По санитарно-химическим показателям - в источнике "Юность" на Полтавском Шляху.

Все в порядке с показателями воды из источников в "Саржином яру" на Отакара Яроша, в "Алексеевской балке" на Клочковской, в "Алешкином яру" в Киевском районе, в "Глубоком яру" на Зубенко, на "Петренках-3", в "Китлярчином яру" на Бучмы и в "Манжосовом яру" на Метростроителей.

Проверить качество воды у себя дома харьковчане могут обратившись в лабораторию санитарно-эпидемиологического контроля качества воды "Харьковводоканала". Исследование воды платное. Цены и условия, при которых можно провести подобный анализ, обнародованы на сайте водоканала в разделе "Контроль качества".

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться