Харьковские выпускники в этом году оказались самыми умными

Пятеро участников ВНО смогли набрать максимальные 200 баллов по физике

В Харьковской области два десятка одиннадцатиклассников набрали 200 баллов по ВНО. Об этом рассказали в  региональном центре оценивания качества образования.

20 абитуриентов набрали по математике и физике высший балл. В частности, по математике наивысший результат показали 15 выпускников. Пятеро участников ВНО смогли набрать максимальные 200 баллов по физике, уточнил директор Харьковского регионального Центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области стартовала сессия ВНО. Однако на первый экзамен по математике допустили не всех ребят
В области работали 60 пунктов тестирования, а экзамен сдали почти 12 тысяч человек. Однако троих ребят, по словам директора областного центра оценивания качества образования Александра Сидоренко, к ВНО не допустили.
"К сожалению, троих деток мы не смогли допустить, после трех или четырех замеров температуры показатель был около 38 градусов. Все эти дети смогут пройти ВНО в период дополнительной сессии", - обещает Сидоренко.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться