НАПК взялось за проверку декларации председателя Харьковской ОГА Кучера

Губернатор Харьковской области Алексей Кучер оказался в фокусе внимания антикоррупционеров

Национальное агентство по предотвращению коррупции начало проверку декларации председателя Харьковской ОГА Алексея Кучера. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя НАПК Роман Сухоставец.

По его данным, НАПК начало проверку деклараций 13 человек, в том числе председателя Харьковской ОГА Алексея Кучера.

"Главным основанием для проверки является высокая должность субъекта декларирования, - отметил Сухоставец. - Среди других оснований для проверки: информация о возможном нарушении от граждан, медиа, юридических лиц; установленное НАПК несоответствие уровня жизни должностного лица задекларированному имуществу и доходам в результате мониторинга образа жизни; выявление несоответствий по результатам логического и арифметического контроля; поданная субъектом декларирования декларация содержит поля, в которых субъект декларирования выбрал отметку "Член семьи не предоставил информацию".

Как сообщало издание "Комментарии", рейтинг народного депутата Юлии Светличной в 10 раз выше, чем у действующего губернатора Харьковской области Алексея Кучера. Об этом говорится в социологическом исследовании группы "Рейтинг". Группа проводила свой опрос под названием "Общественно-политические настроения жителей Харьковской области" с 4 по 12 июля. По его результатам известно, что если бы проводились выборы председателей областных государственных администраций, то 43% активного электората проголосовали бы за Юлию Светличную. При этом Алексея Кучера поддержало бы лишь 4,6% жителей региона.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться