В Харькове центр украсит большая клумба-вышиванка (фото)

По всему периметру цветника уже натянули ткань и сделали в ней прорези похожие на украинский орнамент

В центре Харькова на спуске с улицы Университетской, по дороге на Полтавский Шлях, появится новая необычная клумба. Об этом рассказали в МГ "Объектив". 

По информации медиа узоры растений будут повторять украинский национальный орнамент. 

Коммунальщики уже натянули белую ткань и сделали в ней прорези. Именно эти отверстия сформируют узор будущей цветочной вышиванки. Также муниципальные работники готовят сейчас землю к высадке цветов. Рисунок займет всю площадь спуска.

picture
Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, КП "Харьковзеленстрой" выделил 7 миллионов гривен на покупку декоративной конструкции "Цветник" с иллюминациейСогласно документам на "Прозорро", в стоимость будет входить транспортировка, разгрузка и монтаж объекта, а также ограждение территории вокруг него. Декоративная конструкция "Цветник" представляет собой металлический каркас из отдельных элементов, на которых будут закреплены управляемые светодиодные ленты или отдельные пиксели. Общий вес "клумбы" не должен превышать 1,6 тонны, а световые элементы будут передавать 16 миллионов цветов. Длина светодиодной ленты составит 310 метров. Использовать "Цветник" планируют не менее трех лет.
Напомним, в Харькове появился новый тренд - во дворах Киевского района начали проектировать каменные сады - рокарии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться