Под Харьковом пройдет турнир по средневековому фехтованию

В субботу за городом пройдут одиночные, а в воскресенье массовые рыцарские бои

В пригородной зоне Харькова в эти выходные 8 и 9 августа пройдет турнир премьер-лиги UMF по средневековому фехтованию. Об этом сообщает издание Newsroom

Состязания рыцарей в доспехах будут проходить с 11:00 до 18:00 в лагере исторической реконструкции Medieval Park, что в экопарке.

В субботу зрители смогут насладиться одиночными боями в номинациях "Щит-меч" и "Баклер-меч". В воскресенье на поле уже будут происходить массовые сражения и схватки в категории "Нестандарт".

Также любой желающий сможет примерить роль средневекового рыцаря. Для посетителей приготовили тренировочное снаряжение и луки со стрелами.

В экопарке напоминают о необходимости носить маски и держаться безопасной дистанции.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Польше состоялся теннисный турнир "Lotos PZT Polish Tour". Харьковчанка Анастасия Шошина одержала победу. Спортсменка из Харькова в финале турнира победила первую ракетку турнира полячку Катаржину Питер со счетом 6:0, 4:6, 6:3.
Стоит отметить, что на пути к финалу Шошина не проиграла ни одного сета. Это уже третья победа Шошиной в серии национальных польских турниров в этом сезоне. Неделю назад она выиграла одиночный титул в Битоми, а в июне выиграла парный и одиночный титулы на турнире в Гданьске.