Синоптики сделали предупреждение: Харьков охватят дожди и грозы (карта)

В Харьковской области ожидается похолодание

Невзирая на дождь, сегодня в Харьковской области будет довольно теплая погода. Как сообщили в Украинском гидрометцентре, столбики термометров 12 августа будут показывать +25…+27 градусов. Однако уже завтра произойдет похолодание (смотри карту).

Отметим, что отметки на градусниках в Украине начали уверенно падать вниз уже сегодня: вместо привычных +30-ти столбики термометров будут показывать +19 тепла (Сумы). Завтра ночью в Харькове ожидается до +13-ти, а днем воздух прогреется до +23-х. День обещает быть неблагоприятным для прогулок, так как ожидаются дождь и грозы. 

picture

В последующие дни погода в Украине продолжит ухудшаться. В основном, столбики термометров в течение недели будут показывать +20…+22 тепла. Солнце в Харькове выглянет лишь 15 августа, а до этого дня он будет оставаться под куполом циклона.

Напомним, в четверг и пятницу, 13 и 14 августа, нас вновь ждут магнитные бури. Довольно сильные метеоудары не заставят себя ждать: их ожидают  21 и 22 августа. Последняя вспышка в этом месяце случится 29 августа.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться