На Харьковщине будут судить поселкового голову, которого подозревают в ремонте дороги «на бумаге»

Подрядчика, который присвоил бюджетные деньги за якобы выполненный ремонт дороги, объявили в розыск

В Харьковской области будут судить поселкового председателя, которого подозревают в завладении 200 тысячами гривен из бюджета. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По версии следствия, в 2017 году поселковый голова перевел на счета подрядной организации деньги за ремонт дороги на центральной улице поселка. Однако по факту никакие работы не проводились. Да и вообще, дорога была в нормальном состоянии и не нуждалась в ремонте. Таким образом, поселковый председатель и директор предприятия, отремонтировав дорогу "на бумаге" присвоили бюджетные средства.

Поселкового голову обвиняют в завладении бюджетными деньгами и подделке документов (ч. 3 ст. 191, ч.2 ст. 28 ч.1 ст. 366, ч.2 ст. 28 ч.4 ст. 358 УК Украины). Директора подрядной организации, которая якобы выполнила ремонтные работы, по ч. 3 ст. 191 УК Украины (завладение бюджетными средствами).

Подозрение подрядчику объявили заочно, поскольку он скрывается от следствия. Известно, что он выехал за пределы страны. Его объявили в розыск.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области заплатили за чистку улиц от снега, который даже не выпал.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться