"Бабье лето" продолжается: синоптики рассказали, какую погоду ожидать 22 сентября в Харькове

Вторник порадует харьковчан теплой и сухой погодой

22 сентября в День осеннего равноденствия в Украине будет по-осеннему теплым, во всех областях солнечно и без осадков. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook написала, что по всей стране продолжается "бабье лето". Вторник порадует солнечной и теплой погодой.

Как передает Укргидрометцентр, завтра в Харькове и области ожидается малооблачная погода, без осадков. Ветер будет переменных направлений, 3 - 8 м / с. Температура ночью 1 - 6 ° тепла, на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0 - 5 °; днем 20 - 25 °. По городу: температура воздуха ночью 2 - 4 ° тепла, на поверхности почвы заморозки 0 - 2 °, днем ​​22 - 24 °.

По народному прогнозу 22 сентября почитается память правоверных Иоакима и Анны, родителей Девы Марии. 22 сентября считается днем осеннего равноденствия. В это время ночь равняется с днем и увеличивается: все короче день, все длиннее вечера. В этот день наступает и астрономическое начало осени. Наши предки в этот день наблюдали за паутиной: если она была длинной, то осень будет ясной и снег нескоро выпадет.

Читайте также: В центре Харькова на неделю закроют проезжую часть.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться