Из Харькова поедут дополнительные электрички в область

Из столицы Харьковщины электропоезд выезжает утром, а обратно едет днем

Из Харькова в Красноград и обратно начали ездить две электрички. Об этом рассказала пресс-секретарь регионального филиала “Южная железная дорога” АО “Укрзалізниця” Ирина Гаманенко, пишет “Город Х”. 

“По просьбе родителей школьников 21 сентября начал ежедневно курсировать еще один пригородный поезд до Краснограда - №6685. Он выезжает из Харькова (Южный вокзал) в 7:13 и прибывает в Красноград в 9:57. Из Краснограда электричка №6690 отправляется в 11:47 и приходит на конечную в Харьков в 14:28”, - отметила Ирина Гаманенко.  

Она добавила, что на маршруте этих электропоездов много остановок, в том числе на тех станциях, на которых обычно пригородные поезда не останавливались.

“Многих пассажиров интересуют такие станции, как Зеленый Гай, Высокий, Южный, Комаровка, Артемовка и другие, где раньше поезда не останавливались. Поэтому в Харьков поезд может приезжать полупустым”, - добавила пресс-секретарь ведомства.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, с 7 сентября, из Харькова начнет ездить еще одна электричка до Казачьей Лопани. Поезд будет курсировать по просьбе пассажиров для подвоза детей в школы. 
“С 7 сентября назначается пара пригородных поездов №6014 и №6013. Они будут курсировать по маршруту Харьков пассажирский - Казачья Лопань и обратно. Из Харькова электричка оправляется в 7:36, а прибывает на конечную в 8:43. Обратно из Козачьей Лопани стартует в 9:00, в Харькове она в 10:12”, - рассказала пресс-секретарь ЮЖД. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться