Какую погоду ожидать харьковчанам в пятницу

По данным синоптиков, ночной сильный дождь утром ослабнет и вскоре закончится

В пятницу, 2 октября, в Украине будет еще влажно, но в некоторых областях дожди отступят, а днем немного потеплеет. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"На востоке, а также в Сумской и Полтавской областях существенные осадки завтра маловероятны. Ветер еще будет оставаться порывистым, будьте осторожны", - поделилась Диденко.

В Харькове и области, как передает Укргидрометцентр, завтра ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью дождь. Днем местами по области небольшой дождь. Ветер будет восточный, 7 - 12 м / с, местами порывы 15 - 20 м / с. Температура ночью 9 - 14 ° тепла, днем ​​17 - 22 °. По городу: ночью дождь, днем ​​без осадков.Температура воздуха ночью 10 - 12 °, днем ​​18 - 20 °.

По народному прогнозу в этот день почитается память мучеников Трофима, Савватия и Зосимы Пустынника. Со 2 октября проходили Трофимовские вечерки - выбор женихов. "На Трофима не проходит счастье мимо: куда Трофим, туда и оно за ним". В этот день бывал и первый снегопад. Если к этому дню лист с березы и дуба опал не чисто - надо ждать суровую зиму.

Читайте также: В Харьковской области восстановили движение пригородных электричек.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться