Стало известно, сколько призывников из Харьковской области пойдут служить этой осенью

С Харьковщины хотят отправить на срочную службу более тысячи человек

По Харьковской области за осень 2020 года военкоматы планируют насобирать 1150 срочников для прохождения службы в ВСУ. Об этом заявил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин во время брифинга 7 октября, пишет пресс-служба ХОГА. 

Главный военком рассказал, что с 1 октября уже работают призывные комиссии всех уровней. Уже сейчас военкоматы отправили служить 100 человек. В планах стоит цифра в 1150 человек. Это меньше, чем было раньше. 

“Особенностью этого призыва является уменьшение планового задания. Уменьшение на 200 призывников, которое связано с комплектованием ВСУ военнослужащими по контракту. Количество военнослужащих по контракту позволяет постепенно уменьшать плановое задание по призыву на срочную военную службу”, - заявил Юрий Калгушкин.

Он добавил, что призывная кампания проходит с соблюдением всех карантинных норм. В случае обнаружений коронавируса призывник на сборный пункт не допускается. Также военные проводят постоянную дезинфекцию своих помещений и соблюдают дистанцию. 

Директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов заявил, что из областного бюджета выделено более 1,86 млн грн на обеспечение мероприятий по призыву.

На базе Харьковского областного военкомата появился колл-центр о проведении осеннего призыва. Телефон “горячей линии”: 712 - 08 - 77.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области осенью 2020 года на военную службу в конце августа хотели отправить 1140 призывников из регионаОсенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря. Обязательной военная  служба является для людей в возрасте от 20 до 27 лет. Полтора года служат призывники без высшего образования, а год те, у кого есть  академическая степень "магистр".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться