Погода 21 октября: в Харькове ожидаются заморозки

Синоптики прогнозируют переменную облачность

В среду, 21 октября, погода в Украине будет радовать теплом и солнцем. После ночных заморозков украинцы смогут насладиться ласковым осенним теплом. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Местами туманы! Ветер с северо-западного поменяется на юго-западный, умеренный, временами порывистый", – рассказала Диденко.

В Харькове и области, как передает Укргидрометцентр, завтра ожидается переменная облачность. Без осадков, вечером небольшой дождь. Ночью и в первой половине дня туман, видимость 200 - 500 м. Ветер будет юго-западный, 5 - 10 м / с. Температура ночью от 1 ° мороза до 4 ° тепла; днем 8 - 13 ° тепла. По городу: температура воздуха ночью 0 - 2 ° тепла, днем ​​9 - 11 ° тепла.

По народному прогнозу 21 октября почитается память преподобного Трифона, архимандрита Вятского, и преподобной Пелагеи. В народе этот день называли Ознобицы, и говорили: "С Трифона, Пелагеи все холоднее". Издавна день 21 октября считался в народной метеорологии днем похолодания. Погодные приметы советуют серьезно отнестись к подготовке к зиме.

Читайте также: В Харькове по улицам Серповой и Коломенской два дня будет запрещено движение транспорта.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться