В Харьковской области продали Артемовский спиртзавод

Новым собственником бывшего государственного предприятия стала энергокомпания

В Мерефе Харьковской области на торгах купили Артемовский спиртзавод. Об этом сообщает Фонд государственного имущества Украины.

Известно, что изначально государство просило за объект 29 миллионов гривен. 

В торгах участвовали всего две компании - ООО "Борки Солар" и ООО "Альтернатив Энерджи Сорсес Солар". Первая из них давала за промышленный объект 30,3 миллиона гривен, а вторая подняла ставку до 50 миллионов гривен. 

В итоге собственником спиртзавода стала "Альтернатив Энерджи Сорсес Солар". Компания строила и запускала в эксплуатацию первую промышленную солнечную электростанцию в Мерефе, там же, где и спиртзавод. 

Новый владелец получил в распоряжение зернохранилища, топливный склад, артезианские скважины и насосную станцию, а также ферментный и разливной цехи. В список имущества также вошли зернопогрузчики, станки, шлифовальные машины, холодильники и другая техника.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 17 сентября Фонд государственного имущества Украины объявил о проведении второго аукциона объектов спиртовой отрасли — Артемовского МПД (объект ГП "Укрспирт").



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться