В Харьковской области более десятка несовершеннолетних поженились через суд

По Украине за 2020 год расписались почти 500 подростков

В Харьковской области с начала этого года 15 несовершеннолетних девушек вышли замуж. Об этом рассказали в Восточном межрегиональном управлении Министерства юстиции (г. Харьков).

В ведомстве уточнили, что единственным законным путем для вступления в брак несовершеннолетней особе есть решение суда. Регистрация отношений должна отвечать интересам подростков. 

С января по сентябрь 2020 года в Украине расписались 472 девушки и 14 парней. В Харьковской области решения о замужестве до 18 лет получили через суд 15 девушек. Пятеро из них живут в городах и десять - в сельской местности.

Всего за этот год по Украине право узаконить семейные отношения через суд добились 486 подростков. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в прошлом году Харьковщина вошла в ТОП-5 лидеров среди областей Украины по количеству новорожденных и в ТОП-3 – по количеству зарегистрированных браков. Всего за 2019 год зарегистрировано 16 834 брака и появилось на свет 18 038 младенцев. Самые распространенные семьи состоят из двух человек – 35,3%. Среднемесячные денежные доходы одной семьи составляли 9662 грн., расходы – 7755 грн.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться