Стало известно, как Харьков в этом году отметит Новый год

В преддверии Нового года центр города украсят новогодней иллюминацией

В Харькове утвердили план мероприятий к Новому году. Соответствующее распоряжение харьковского городского головы опубликовано в Едином городском реестре актов городского совета.

Отмечается, что главная городская елка Харькова на площади Свободы откроется 19 декабря в 17:00. В то же день начнет свою работу традиционная новогодняя ярмарка – она будет проходить до 17 января 2021 года включительно.

Помимо елки, на площади Свободы появится каток и аттракционы, возле которых будут дежурить волонтеры.

Декоративные светодиодные елки будут установлены перед зданием Исторического музея на площади Конституции и на клумбе на перекрестке ул. Вернадского и Гимназической набережной. Также главам районных администраций будет предложено установить новогодние елки в районах города.

В преддверии Нового года центр города украсят новогодней иллюминацией: ее монтаж должны завершить до 18 декабря.

Также, согласно распоряжению мэра Харькова, новогодние и рождественские мероприятия пройдут в детсадах, школах и внешкольных учреждениях, а также в других учреждениях образования. В новогоднюю ночь метро будет работать до 3:00.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в центре Харькова устанавливают новогоднюю елку. Так, центральная часть площади ограждена временным забором, на огражденной площадке – рабочие с автокраном. Они устанавливают бетонное основание елки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться