Кучера освобождают с должности главы ХОГА

Новым губернатором Харьковской области должна стать Айна Тымчук

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Алексея Кучера с должности главы Харьковской областной государственной администрации. Об этом сообщает Depo.Харків со ссылкой на собственный источник в ХОГА. 

По информации собеседника агентства, глава ХОГА на этой неделе попал на "жесткое собеседование" в Офисе президента. Результатом этой встречи стало решение об отставке Кучера с должности губернатора Харьковской области. Сегодня, 25 ноября, утвердить увольнение Кучера должен Кабинет министров.

“Другой собеседник агентства, близкий к руководству Харьковского областного совета, подтвердил, что решение об отставке Кучера уже принято. Якобы президент Владимир Зеленский вечером вчера, 24 ноября, подписал указ об увольнении председателя Харьковской ОГА. Однако сегодня должно состояться формальное правительственное согласование этого решения”, - пишет Depo.Харків.

Также вполне возможно, что сегодня, 25 ноября, правительство примет назначение на должность председателя Харьковской ОГА руководительницы аппарата Днепропетровской ОГА Айны Тимчук.

В пресс-службе ХОГА информацию об увольнение Кучера пока не комментируют.

В то же время заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач в комментарии корреспонденту Depo.Харків отметил, что он тоже знает, что Зеленский подписал указ об увольнении Кучера.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 28 ноября, Кабинет Министров Украины уже рассматривал снятие с должности действующего главы Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера. Об этом на своей странице в Facebook писал заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач.  Он говорил, что губернатор за время своего правления проявил инфантильность при власти, а также спровоцировал медицинский коллапс в области. 






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться