На Харьковщине обновили более 15 километров дороги: Программа Зеленского (ФОТО)

В рамках программы "Большая стройка" наконец-то полностью обновили дорогу, которую за 2017-2018 отремонтировали лишь частями

В Харьковской области в рамках программы "Большая стройка" обновили 15,4 км дороги Т-21-01 Мерефа-Змиев. Об этом сообщили в службе автомобильных дорог в Харьковской области Укравтодор. 

Отмечается, что дорогу построили еще в 60-х и до 2017 ее капитально не ремонтировали. Более того даже с 2017 по 2018 отремонтировали всего 4,8 километров отдельными участками. В 2020 уже обновили всю дорого общей протяженностью 20,2 километра. 

Основание полностью состоит из ЩПС (Щебеночно-песчаная смесь), которая выравнивает верхний слой дорожного покрытия – 15,4 км. Также установили новые автобусные остановки, пешеходные тротуары, отремонтировали существующие водопропускные трубы, очистили полосу отвода от поросли, укрепили обочины, нанесли разметки и установили новые дорожные знаки. 

Напомним, в Харькове появится более тысячи камер на крупных автомагистралях и в центре города. Проект воплощают в жизнь совместно с Европейским инвестиционным банком на сумму более 20 млн евро. Камеры поставят на магистралях с большим трафиком - пр. Московском, пр. Гагарина, пр. Науки, ул. Клочковской, в центральной части города. Всего - 1 тыс. 22 камеры, в том числе с фиксацией скорости.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться