Стало известно, где похоронят Геннадия Кернеса (фото)

Мэр Харькова будет лежать напротив двух бывших губернаторов Харьковской области

Мэра Харькова Геннадия Кернеса похоронят на 2 городском кладбище. Там лежат известные харьковчане, пишет Суспільне. 

Могила находится на центральной аллее кладбища, рядом с могилами бойцов Второй мировой войны и напротив захоронений бывших председателей Харьковской облгосадминистрации Александра Масельского и Евгения Кушнарева.

Директор КП "Ритуал" Евгений Журавлев подтвердил эту информацию. 

Работники ритуальной службы сделали крест на могилу Геннадия Кернеса. Датой его смерти указали 16 декабря.

Церемония захоронения Геннадия Кернеса на 2 кладбище начнется в 13:30 23 декабря. Гражданская панихида пройдет в Оперном театре, с 9:00 до 13:00.

Напомним, в германской клинике “Шарите” после осложнений от коронавируса ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес. Его будут хоронить 23 декабря. В 7:00 будет отпевание мэра в Благовещенском соборе. Продлится церемония 40 минут. Далее гроб доставят в Оперный театр, где с 9:00 до 13:00 все желающие смогут проститься с Геннадием Кернесом.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу, собираются дать звание почетного гражданина. В честь Кернеса назовут один из проспектов и поставят памятник. По мнению Терехова, Кернес сделал такой вклад в развитие в города, которого не делал ни один мэр, поэтому достоин увековечения. Этот вопрос вынесен на повестку дня для депутатов горсовета. 



Наталия

23 декабря 2020, 06:24

Жаль,что такие люди уходят рано.сколько он ещё мог успеть сделать,скольким людям он помог.покойся с миром,пусть земля вам будет пухом.

Oksana

23 декабря 2020, 02:54

Конечно, вне всякого сомнения,увековечить........ к сожалению молодёжь сейчас не разбирается в настоящих ценностях в нашей скоростной, техно- генной перестройке нашего сознания и подсознания, процессов нашей жизни на планете , а также за её пределами..........поэтому , чтобы оставить и увековечить память о бесстрашных , сильных, волевых, и целеустремлённых лидерах, градоначальников, учёных , а также весь цвет и свет нашей культуры, истории, образования, традиций, обычаеев нашего любимого и родного Города Хврьков.........Помним, любим, соболезнуем..........

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться