Правительство Украины вводит локдаун: чего ожидать харьковчанам

Жителей Харькова ожидают существенные ограничения в рамках 16-дневного локдауна

Правительство Украины намеревается ввести 16-дневный локдаун поскольку в стране увеличивается количество заразившихся коронавирусной инфекцией и медицинская система не выдерживает свалившейся на нее нагрузки. Об этом сообщает МОЗ Украины.
Вводимый локдаун предусматривает ряд следующих ограничений:
Будет запрещено посещение учебных заведений, кроме заведений дошкольного образования и специальных учреждений;
Будут закрыты кафе, барам, ресторанам. Вся продукция должна готовиться на вынос или адресную доставку;
Будут закрыты кинотеатры и другие культурные заведения;
Будут закрыты торгово-развлекательные центры, развлекательные клубы и бары, кроме продуктовых магазинов, и аптек в торговых центрах;
Будут закрыты салоны красоты, фитнес-залы, бассейны, продовольственные и непродовольственные рынки.
Будет запрещено работать рынкам и рождественским ярмаркам;
Будет запрещено проводить любые массовые мероприятия.
Супермаркеты, аптеки, банки, почтовые отделения и отели будут работать в том же режиме. Салоны красоты и парикмахерские также смогут продолжить работу, но лишь по предварительной записи без ожидания в очереди.
Также во время зимнего локдауна будет запрещена торговля любыми товарами, кроме продуктов питания, лекарств, средств гигиены и связи, кормов для животных, прессы, ветеринарных препаратов, семян растений и средств защиты растений. Продажа товаров других групп будет возможна только по адресной доставке.
Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", почти 20 тысяч человек подали заявления на помощь во время локдаунаЧиновники обратились к предпринимателям с просьбой подавать заявления в электронной форме.



Остров Самоневезения

8 января 2021, 01:50

Остров самоневезения ( новые слова к старой песне: https://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78 ) Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами - люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами - люди-дикари. Что они ни делают - вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают - вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные - и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные - и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок - штрафы и позор! Дикарям без масок - штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить...

Мировое гетто

7 января 2021, 15:38

Хозяева денег стали хозяевами мира. Теперь строят новый мировой порядок, сокращают лишнее население, обесценивают все кроме товаров первой необходимости. Загонят всех на вакцинацию. Под видом вакцинации всех чипируют (пронумеруют).

Евгений

6 января 2021, 15:35

Очередная бредятина! Популизм! Толку от этого локдауна- ноль!!!

Аноним

6 января 2021, 04:04

Они ошиблись В слове лоКдаун там буковку "х" И тогда получится то, что и должно, два подходящих под событие слова На сием всё

Yaroslav

5 января 2021, 21:55

Правительство зае....ло... Вместе с президентом и компанией. Такого сборища долбо...в в Украине ещё небыло.

Станислав

5 января 2021, 21:49

Кристина , 100% Вы правы!

Кристина

5 января 2021, 19:42

Зачем вы людям врёте. Поликлиники и больницы пустые. Вы ещё не все деньги поделили, которые выделяют на ковид? Просто мрази у власти!!!

Игорь

5 января 2021, 19:33

А за что жить?

Жора

5 января 2021, 18:00

Пишут Гниды и плачут у них бизнес и прибыль теряется.Квартиру что табуном живёте и на шару от Союза получили продайте пока не аннулировали приватизацию и не заставили ее выкупать по рыночной стоимости.На деньгах спите и живёте.А как же я в 64 года являюсь ЧП получаю пенсию 1712грв. Плачу за киоск в 14кв.м 16тыс.грв.плюс свет набегает1800грв.Торговли ноль почти.Товар оригинальный но не для нашего потребителя.А товар привез из Китая.Готов продавать в минус 50-70% от закупки чтобы покрыть расходы.А сейчас будет локдаун.Но аренду никто не отменяет а торговать будет нельзя иначе штраф.И эти 8000 тыс.бредовые мне никто никогда не даст.Пришлось взять кредит в банке под 35% годовых если реально посчитать хотя по документам 27%.И платить аренду.за свою квартиру и внукам помогать хотя живу сам.Встаю в 5 ложусь в 1ночи.А жрать приготовить а простираться а лекарства купить,(микроинсульт был) и не ною тянусь.А у вАс бизнес стал прибыли нет.Сейчас пандемия.чума и надо все закрыть а не заразу разносить.Не здохните а если здохним то все.Я себя не жалею и другим ныть не надо.

Сергей

5 января 2021, 13:16

Вы повнимательнее почитайте ПКМУ 1236 от 9/12. Вы полнейшую хрень здесь написали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться