Новые троллейбусные маршруты откроют в Харькове: «рогатые» будут ездить на автономном ходу

В Харькове появятся новые троллейбусы и новые маршруты

Сегодня, 26 февраля, в ходе сессии городского совета Харькова, депутаты приняли решение о приобретении полсотни новых троллейбусов за счет бюджета города. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Харькова, передают "Комментарии. Харьков".

Новый транспорт будут покупать в течение 2020 - 2024 годов. Все троллейбусы будут с автономным ходом. Их приобретут для КП "Троллейбусное депо №3" на условиях финансового лизинга.

Поскольку новые троллейбусы смогут ездить без контактной сети, это позволит проложить новые маршруты в отдаленные районы Харькова.

Так, в планах мэрии продолжить новую троллейбусную линию №47 от разворотного круга "Северная Салтовка" к улице Дружбы Народов, а также открыть в Харькове ряд новых маршрутов, в частности, в микрорайон "Горизонт", в поселок Жихарь и в район Пятихатки.

Тендер на закупку нового подвижного состава планируют объявить в ближайшее время.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Рогани и ХТЗ в Харькове установят новые павильоны на остановках и светофоры. Всего в течение 2020 года планируется установить 12 остановочных павильонов и четыре новых светофора.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться