В Харькове чиновник решил «подзаработать» на электроэнеэргии: Ущерб в 17 миллионов

Сейчас проверяют информацию повлияли ли действия директора на повышение тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах

В Харькове директору КП сообщили о подозрении в служебной халатности, которая привел к огромному ущербу. Об этом сообщил руководитель местной прокуратуры №5 Алексей Лесенко.

Досудебным расследованием установлено, что директор КП заключил договор с частной фирмой-победителем тендера, которая предложила выгодные условия на поставку электроэнергии для движения троллейбусов и трамваев в Харькове. Однако после этого он подписал несколько дополнительных соглашений, которые безосновательно завысили стоимость электроэнергии почти на 17 млн грн.

Сейчас проверяют информацию повлияли ли действия директора на повышение тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. А также возможен штраф от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, в Слободском районе Харькова за два месяца 2021 года неизвестные украли 100 погонных метров канализационных труб. Украденные трубы были чугунными, поэтому их и воровали, чтобы потом сдать за деньги.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться