В Харькове в парке им. Горького в выходные проведут народные гуляния, посвященные Масленице (программа)

На празднике харьковчан угостят блинами, проведут концерты, конкурсы, мастер-классы, а в конце сожгут чучело Марены

13 и 14 марта в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького запланированы развлекательные мероприятия, по случаю празднования Масленицы. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Организаторы праздника обещают гостям веселые конкурсы, концертную программу и угощения.

Все выходные на центральной площади возле "Чертового" колеса будет разбита ярмарка, на которой можно будет попробовать вкусные горячие блины. Для участников праздника предложат традиционную масляничную забаву "ледяной столб". Участники смогут добыть себе призы, поднявшись на вершину столба на высоту 7 метров от земли.

На мероприятие пригласили городские фольклорные коллективы, которые выступят на главной сцене парка.

Также для харьковчан подготовили несколько мастер-классов. В развлекательном центре парка в оба дня можно будет научиться основам гончарного мастерства, рукоделию, вокалу, изготовлению игрушек, росписи пряников.

picture

В завершение празднования и масленичной недели состоится традиционное сожжение чучела Марены. Харьковские художники для нынешнего празднования выковали его по специальному эскизу.

Во время всех мероприятий организаторы будут контролировать соблюдение карантина, социального дистанцирования, ношение масок, в достаточном количестве на территории парка будут установлены антисептики.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что Харьковщина будет принимать участие в конкурсном отборе на участие в президентской программе "Большая реставрация". От области на конкурс подали 11 памятников истории, культуры и искусства, которые нуждаются в ремонте. Одним из наиболее вероятных кандидатов на получение президентского финансирования является музей Г. Сковороды. В следующем году Украина будет праздновать 300-ю годовщину со дня рождения писателя и философа.



Гость

12 марта 2021, 16:25

Как раз во время роста заболеваемости короной нужны массовки. Украина безнадежна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться