В Харькове призывают наконец-то составить четкий график движения общественного транспорта

Харьковчане устали ждать общественный транспорт на остановках

На сайте горсовета, 17 марта, появилась петиция, в которой харьковчане требуют у власти опубликовать на остановках общественного транспорта четкий график движения. Об этом сообщил Харьковский антикоррупционный центр. 

"В Харькове не существует четкого расписания движения общественного транспорта: а ни частного, ни муниципального. Из-за этого харьковчане не могут удобно планировать свои поездки в общественном транспорте, ведь неизвестно точное время прибытия того или иного вида транспорта. Сейчас, когда пассажир выходит на остановку, он просто ждет. Маршрутка или троллейбус может приехать через 5 минут, а может через 50. Из-за этого харьковчане теряют много времени, которое могли бы использовать более эффективно. Четкое расписание движения транспорта - это важная часть транспортной системы, которая позволяет человеку планировать свое время и маршрут и не приходить на остановку за полчаса до приезда транспорта. Просим посодействовать тому, чтобы на остановках появился четкий график движения общественного транспорта",- написал автор петиции Булах Дмитрий Андреевич. 

Ранее "Комментарии" рассказали про петицию, в которой харьковчане просят мэрию избавить дворы и улицы от автомобилей. Петиция все еще собирает подписи, пока что её поддержал только 151 человек. На сбор подписей осталось 49 дней. Её опубликовали 5 февраля 2021 года. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться