В центре Харькова верующие перекрыли дорогу (ВИДЕО)

Верующие будут молиться за мир в Украине

В Харькове, 21 марта, проходит крестный ход. Движение транспорта по спуску Соборному и ул. Университетской запретили с 11:00 до 12:00. Видео с места событий опубликовали пользователи в соцсетях. 

Отмечается, что в акции приняли участие около 3000 человек, а во главе идут священнослужители. Сам крестный ход начался в 11:30, верующие начали движение от Свято-Благовещенского собора и направились к Свято-Покровскому мужскому монастырю. Крестный ход пройдет по маршруту: пл. Благовещенская - Купеческий мост - спуск Соборный - ул. Университетская. 

Справка Кре́стный ход — в православных и восточнокатолических церквях торжественное церковное шествие с большим крестом,  иконами и хоругвями вокруг храма или из одного храма в другой, или от одного места к другому (например, от храма к реке для освящения воды, от захоронения мученика к освящению нового храма его имени, вокруг городов и т. д.). 

Напомним, в Харькове с 22 марта и по 21 мая запретят движение транспорта по ул. Гражданской на участке от пер. Слесарного до Харьковской набережной.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться