В Харькове построят новую зону отдыха у озера

В Новобаварском районе комплексно обустроят и построят зону отдыха у водоема

В новобаварском районе обустроят территорию по улице Власенко. Там появится зона отдыха около водоема. Об этом сообщили в пресс-службе  Харьковского городского совета, ссылаясь на  секретаря Игоря Терехова.

Отмечается, что в районе дома №9, недалеко от водоема, будет создана локация с игровыми и спортивными площадками. Там сделают пешеходные дорожки, установят скамейки и новое освещение. Также планируется прочистить озеро, чтобы люди могли там отдыхать. Помимо этого, по просьбе жителей власти займутся благоустройством микрорайона: ремонт подъездов по ул. Власенко, 9 и 22, ремонт внутриквартальной дороги и тротуаров по ул. Власенко, 8, 10 и 12, закончат детские площадки возле домов по ул. Власенко, 18 и 22.

Напомним, в Харьковской области на Лозовском направлении с 28 марта будут курсировать дополнительные пригородные поезда. Отмечается, что такое решение приняли после ряда обращений самих пассажиров и проведения анализа пассажиропотока. 




Ольга

24 марта 2021, 14:09

На Власенко уже есть пруд, дорожки, скамейки и фонари. А еще БЫЛИ дикие утки, лягушки, белки, соловьи и даже черепашки. Теперь наверное не будет, потому что деревья уже начали пилить, а уж создание зоны отдыха окончательно добьет микрорайон. Деревья на нашей улице - Единственное, что прикрывало жителей от коксохима. Автобусы дотащили до района - вроде хорошо, а то, что круг этих автобусов вплотную возле детской площадки и весь асфальт под этими автобусами заляпан пятнами масла и бензина - это мелочь. Вместо того, чтобы просто подлатать ямы на дороге, да вычистить парк после зимы - начинаем благоустройство, которое гробит природу.

Сергей

21 марта 2021, 22:18

Погуляйте по новой набережной, насладитесь природой, поиграйте с детьми, но в противогазе... Ведь коксохим "никому не мешает" П. С. Власенко это не Новая Бовария, а Новобаварский район

Олег

21 марта 2021, 19:35

Дебилы какая новая бавария !???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться