НАБУ проверит Терехова и его сына на коррупционные схемы (ВИДЕО)

В Харькове предприятие сына Терехова выиграло 80% тендеров на ремонт жилых домов

Депутат Харьковского горсовета Алина Мустафаева направила запрос в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в отношении возможных коррупционных действий и.о. мэра Харькова Игоря Терехова и его сына Николая Терехова. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook.

Мустафаева заявила, что в Харькове жители 9 из 10 домов жалуются, мол в последние 10-15 лет не было никаких ремонтов, хотя из бюджета города на это выделяли деньги. По её словам, 80% всех соответствующих тендеров выиграло коммунальное "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" и именно эта компания должна была выполнить все необходимые ремонтные работы. Интересно то, что по словам чиновницы, до марта 2020 года руководителем этого коммунального предприятия был Николай Игоревич Терехов - сын нынешнего и.о. городского головы Игоря Терехова. Её слова подтверждает и декларация Николая, которую опубликовали 13 марта 2020 года сразу после его увольнения из указанного КП.

"Именно этому человеку мы должны задать вопрос: уважаемый Николай Игоревич, куда же делись деньги? ... Давайте задумаемся, действительно ли этот человек, который всегда декларирует, что его интересует Харьков и харьковчане, он успешный и на благо всем нам? Ведь складывается такая картинка и впечатление, что все для блага семьи Терехова, но отнюдь не харьковчанам", - отметила Мустафаева.

Напомним, Харьковский журналист Алексей Басакин сообщил, что в марте 2021 года харьковчане получили платежки за отопление, в которых, вопреки обещаниям секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова, значительно повысилась стоимость услуг.





Активист

27 марта 2021, 14:02

На фото девушка очень сильно похожая на т.н.плечевую т.е.ту что на трассе в районе авторынка Лоск обслуживала и ублажала водителей дальнобойщиков. Потом она вроде пристроилась к какой то фирме и занималась с ней аферами. Короче девка не пропадет.

Елена

27 марта 2021, 12:26

Удачи!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться