В Харькове жители просят новый троллейбусный маршрут

На сайте городского совета появилась новая петиция

Харьковчане просят запустить троллейбусный маршрут, который бы пролегал от Салтовки до центра города. Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте Харьковского городского совета.

Прошу рассмотреть и принять следующий маршрут троллейбуса: станция метро "Научная" – Ботсад - 23 Августа - ул. Деревянко - Белгородское шоссе - ул. Чкалова - ул. Чебышева - ул. Героев Труда - разворотный круг троллейбуса №34 (ул. Ак.Барабашова)", - отмечается в петиции.

Чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.  Сейчас петиция набрала всего 12 голосов. 

Напомним, ранее в Харькове подняли проблему перенасыщенности города автомобилями.  Петицию опубликовал харьковчанин Александр Головин, и отправил обращение руководителям города. Он отметил, что в спальных районах Харькова все забито автомобилями. Транспорт люди паркуют во дворах и на улицах, тем самым препятствуют подъезду к домам спецмашин: медиков, полиции, спасателей. Александр предложил построить многоуровневые парковки в спальных районах




Гога

4 апреля 2021, 17:17

Вот интересно, "аффтар" петиции вообще с головой не дружит? Куда там на Чкалова и Чебышева еще и такой "габаритный" транспорт пускать? Они и так в пробках "задыхаются". Не говоря уже о том что "рогатые" просто не "залезут" на спуск Жилярди. Другое дело - от "Горпарка" по Журавлевскому склону и Шевченко. Но это уже частичное дублирование трамвая 26-го маршрута.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться