В Харькове наконец-то начали строить новый корпус онкологического центра

В Харькове наконец-то начали строить новый корпус онкологического центра

В Харькове, 10 апреля, начали работы по монтажу первой колонны нового лечебно-диагностического корпуса онкологического центра. До этого продолжался процесс подготовки. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

"Сейчас идет монтаж первой колонны, от которой зависит вся конструкция нашего объекта. В конструкции в среднем 18 изделий. До этого проводили усиление, армирование каркаса. Все эти работы велись и ведутся на это время", - рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Харнам.

Строительные работы выполняют три бригады. Также сейчас занимаются башенным краном, с помощью которого будут устанавливать смонтированные колонны. По информации директора Департамента капитального строительства Харьковской областной государственной администрации Сергея Жукова, в 2021 году на объекте планируют провести работы первой и второй очереди строительства.

"Планируем провести работы по обустройству кровли, стеновых ограждений, провести остекление. Также планируется монтаж газовой котельной, чтобы при дополнительном выделении средств выполнять внутренние отделочные работы и обустройство инженерных сетей", - отметил Сергей Жуков.

На реализацию проекта в 2021 году предусмотрено 190,6 млн грн. Сейчас это субвенция из государственного бюджета, средства Государственного фонда регионального развития и средства областного бюджета.

Напомним, в Харьковской области на 11 апреля, коронавирус выявили еще у 1374 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 117164 человек. За сутки коронавирус забрал 29 жизней, теперь за весь период пандемии в области погибло 2208 больных.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться