В Харькове подорвут огромное здание около ЮЖД: вторая попытка

В воскресенье на улице Чеботарской планируют подорвать элеватор

В Харькове 25 апреля снова подорвут заброшенный элеватор. Из-за этого изменят маршруты движения транспорта по улице Евгения Котляра. Об этом сообщили в пресс-службе  мэрии. 

Отмечается, что элеватор на улице Чеботарской планируют подорвать с 10:00 до 11:00. Администрация Холодногорского района предупредила харьковчан, что во время подрыва рядом со зданием стоять крайне опасно. 

Интересно, что это уже не первая попытка уничтожить заброшенное здание зернохранилища. Так, в октябре 2020 года уже подрывали это здание, однако основная часть комплекса осталась стоять. После подрыва рабочие долго разбирали завалы. 

Напомним, в Харькове специалисты создают интерактивную карту для укрытия гражданских. Также в городе работают над онлайн-картой, где можно будет узнать расположение каждого укрытия. Об этом сообщили в издании "Харьковские известия", ссылаясь на профильный департамент горсовета. 

 "Мы завершаем работу по созданию интерактивной карты. Она создается нашим департаментом совместно с городским коммунальным предприятием "Городской информационный центр". Карта будет интерактивная, более глубокая чем та, которую мы делали вместе с ГСЧС", — сообщил заместитель директора Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Александр Пушкарев. 

Ранее "Комментарии" писали, что 9 апреля была проведена инспекция подразделений министерства на Донбассе. По словам главы МВД, Россия не только финансирует боевиков в ОРДЛО, но и активно стягивает различные войска и технику к украинским границам.

Аваков утверждает, что сейчас противник представляет наиболее "массивную" угрозу, ведь такого количества российских сил вблизи Украины не наблюдалось последние шесть лет, начиная с 2015 года. 




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться