День рождения Кернеса: десятки людей собрались у могилы и возложили цветы

Родственники Кернеса почтили память про мэра в день его рождения

Сегодня покойному мэру Харькова Геннадию Кернесу должно было исполниться 62 года. Возле его могилы собрались родственники, друзья, коллеги и харьковчане. Люди возложили к могиле десятки букетов красных, белых и желтых роз. Соответствующие фотографии очевидцы опубликовали в соцсетях. 

Кроме того, жена Кернеса Оксана Гайсинская и ее сын Родион почтили память про мужа и отца, опубликовав трогательные фотографии в Instagram.

Стоит отметить, что за несколько дней до дня рождения сын Кернеса Кирилл дал большое интервью в программе  "Viсtory с Викторией Маренич". Там Кирилл вспомнил отца и рассказал, каким он был. 

Контекст:

• Ко дню рождения бывшего городского головы Геннадия Кернеса в Харькове выпустили памятный блок почтовых марок. На марках мэр изображен в различных ракурсах. В мэрии заверили, что это первый шаг к увековечению памяти Геннадия Кернеса.

• В германской клинике “Шарите” после осложнений от коронавируса ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес. Его похоронили 23 декабря на городском кладбище № 2.

• Близкий друг мэра, бизнесмен Павел Фукс рассказал, что когда Кернес проснулся в "Шарите", то  вообще не мог понять, как там оказался. Позднее он пришел в себя и даже смотрел телевизор. 

ТакжеФукс рассказал, что после реанимации Кернеса перевезли в палату, где лечился поляк, с которым он и общался. В ноябре Кернес был бодр, но позднее у него отказала почка и начало болеть сердце. 

• В четверг, 24 июня, пасынок покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса Родион Гайсинский поздравил маму Оксану Гайсинскую с днем рождения.  Соответствующими фотографиями и видео женщина поделилась у себя в Instagram. 


Читайте также