В Харькове Московский проспект открыли для движения

Движение транспорта по Московскому проспекту открыли сегодня, 4 августа

Сегодня, 4 августа, после реконструкции проезжей части проспекта, автомобили могут курсировать спокойно по дороге. Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры.

В ближайшие часы все дорожные знаки, обозначающие проведения ремонта, на магистрали будут сняты.

Хуже приходилось автомобилистам, которые добирались до центра из Салтовки, Новых домов и ХТЗ. Из-за ремонта в начале Московского проспекта многие улицы перекрыты.

В мэрии также отмечают, что в ближайшее время по Московскому проспекту также восстановят движение трамваев.

В горсовете предлагали схему объезда:

- при движении по проспекту Московскому в сторону площади Конституции проспект Московский - улица Примеровская - площадь Фейербаха - улица Маршала Бажанова;

- при движении по проспекту Московскому в сторону улицы Богдана Хмельницкого проспект Московский - Гимназическая набережная - улица Руставели - площадь Героев Небесной Сотни.

Как ранее сообщал портал "Харьков. Комментарии", в Харькове для водителей будут перекрывать Куликовская улицу 5 и 6 августа с 8:00 до 20:00.

Также в Харькове со 2 августа на несколько дней перекрыли площадь Свободы и запретили движение транспорта от улицы Сумской до улицы Тринклера. На площади началась подготовка к массовым мероприятиям. До завершения всех торжеств автобусы №20е и 119э будут объезжать закрытый участок по уже привычному маршруту: - ул. Сумская - пр. Независимости - пр. Науки, а дальше как обычно.

В Харькове по улице Михаила Водяного на участке от ул. ХТЗ в просп. Индустриального до 10 сентября продлили запрет движения транспорта. Отмечается, что коммунальщики будут ремонтировать канализационную сеть. Объехать закрытый участок можно по улицам Франтишка Крала, Молодежной, Луи Пастера и другим прилегающим. Стоит отметить, что улицу Михаила Водяного частично закрыли для проезда транспорта еще в прошлом году, однако коммунальщики планировали его восстановить уже 1 августа.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться