В Экопарке Харькова появились на свет два ягуара

Животные родились здоровыми и уже начали ходить

Больше месяца назад в Фельдман Экопарке родились два ягуара — мальчик и девочка. Об этом рассказали в пресс-службе парка. 

Отмечается, что сейчас малыши с матерью находятся на карантине в отдельном помещении. Вместе с новорожденными в комплексе находятся пять ягуаров. 

"Котята родились здоровые, уже открыли глазки, начали ходить. Когда они появились – мама сразу принялась за ними ухаживать. У нее это первое потомство, и мы немного переживали, как все пройдет. Но она справилась: кормит молоком самостоятельно, вылизывает, выводит погулять на солнышко", — сообщил глава сектора "Хищники" Экопарка Роман Суворовцев. 

Сотрудник также отметил, что в Экопарке поддерживают здоровье ягуарихи — ей дают витамины, творог и молоко. Папа малышей находится в вольере по соседству и с интересом наблюдает за процессом воспитания. 

Отметим, что накануне пресс-служба Харьковского зоопарка сообщила печальное известие — из-за хронического заболевания умерла слониха Тэнди, которой было 23 года. Отмечается, что животное имело проблемы с ногами, а именно дисплазию коленных суставов. Когда болезнь прогрессировала, Харьковскому зоопарку было предложено применить эвтаназию, однако сотрудников зоопарка не покидали надежды, что состояние слонихи улучшиться. Лечение же давало временный эффект. 

В материале издания "Комментарии" также можно прочитать, что долгожданное открытие зоопарка в Харькове состоится 23 августа и будет приурочено ко Дню города. Секретарь харьковского горсовета уверен, что после обновления зоопарк станет объектом не просто всеукраинского, а мирового уровня. Терехов также отметил, что уже были сданы дома для множества обитателей, в частности жирафов, слонов, обезьян и бегемотов. По словам секретаря горсовета,  реконструированный зоопарк поднимет Харьков на высочайшую планку. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться