В Харькове увольняют судей

Лариса Шевцова ушла с работы по собственному желанию

В Украине высший совет правосудия уволил 11 судей. Из них двух харьковских: Светлану Круговую и Ларису Швецову. Об этом рассказали в пресс-службе ВСП.

Женщин уволили с должности судей Харьковского апелляционного суда. Отмечается, что и Светлана, и Лариса подали заявления об отставке. 

Известно, что Лариса Шевцова стала судьей еще в 2002 году. Тогда она работала в Дергачевском районном суде Харьковской области. С 2006 года женщина работала судьей апелляционного суда Харьковской области (с 2018 года — Харьковский апелляционный суд) и преподавала в Национальной школе судей Украины.

До этого в СМИ много писали про Светлану Круговую. Журналисты разбирали декларацию ее семьи. Муж и жена зарабатывают большие деньги. А их сын – бизнесмен, имеет долевое участие в 5 фирмах, это указано в декларациях его матери, судьи Светланы Круговой, и отца, начальника управления полиции Сергея Кругового. В СМИ писали, что семья скрывала свои доходы, чтобы уклоняться от налогов. 

Другие новости:

В Харькове 23 июля задержали одного из заместителей председателя Харьковского облсовета Андрея Малыша. По данным правоохранителей, чиновник вместе со своим адвокатом потребовал взятку в 1 млн 50 тыс. грн у руководителя одного из коммунальных предприятий. За эти деньги заместитель гарантировал руководителю сохранение его нынешней должности.  Злоумышленников разоблачили во время передачи последней части взятки в 350 тыс. грн.

В Харькове 25 августа из здания антикоррупционного центра вынесли ноутбуки, видеотехнику и прочее оборудование. Сотрудники ХАЦ сразу обратились в полицию и написали заявление об ограблении. Указанные обстоятельства усложняют работу специалистов из ХАЦ. По данным правоохранителей, из общественной организации по проспекту Науки вынесли 7 ноутбуков, квадрокоптер, фотокамеры, два стабилизатора к ним и телефоны. Полицейские опросили свидетелей и изъяли вещественные доказательства.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться