Харьковчан приглашают на благотворительный забег

В Харькове хотят помочь инвалидам

В Харькове 26 сентября стартует второй благотворительный забег "Бежим вместе". Зарегистрироваться на него можно по ссылке. Подробности рассказала президент ОО "Креавита" Елена Шингарева.

Мероприятие пройдет возле Велоцентра на Белгородском шоссе 1. Во время благотворительного забега длиной в пять километров будут собираться средства на оборудование для людей с инвалидностью, которые перемещаются на коляске. 

"Цель этого забега не только конкретная вещь – приставка для инвалидных колясок, которая помогает перемещаться автоматически, но и моральная. Забег поможет объединить общество, сделать людей с инвалидностью видимыми и воспитать толерантность. Эта приставка будет доступна каждому человеку на коляске в парке Горького", — написала Елена.

Напомним, первый благотворительный забег прошел 23 мая и помог собрать средства на оборудование специального спортивного зала для людей с инвалидностью. Мероприятие проходит при поддержке Харьковского городского совета Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться