В Чугуеве отремонтировали старый пешеходный мост - чем недовольны местные жители

На мосту, кроме обычного освещения, будет сделано также декоративное на вантах и тросах, держащих мост

В городе Чугуеве Харьковской области почти готов к вводу в эксплуатацию пешеходный подвесной мост, ремонт которого проводится в рамках проекта Большого строительства. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Мост расположен на трассе М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Все работы, ведущиеся на нем, проходят в определенные сроки, которые изначально заказывало ГП "Дороги Харьковщины".

Проект моста был разработан еще в прошлом году, а закончить его ремонт должны до конца октября. Сейчас выполнены почти все работы, осталось положить только асфальт и провести освещение.

По сути, это совершенно новый мост, ведь все его конструкции были построены еще в 1986 году, и с тех пор они не обновлялись, сильно устарели и перестали соответствовать нормам безопасности и эксплуатации.

Новый мост имеет длину 65,5 метров, это на 1 метр больше, чем старая конструкция. На старом мосту не было никакого освещения, поэтому в темноте по нему было трудно и опасно ходить.

Теперь на мосту будет современное освещение, на нем установят обычные светильники в пешеходной зоне, а снаружи элементы конструкции, ванты и тросы украсят декоративной подсветкой. Благодаря этому и форме конструкций мост будет выглядеть очень красиво, особенно, вечером и ночью.

Местные жители в соцсетях сообщают, что мост, который уже сейчас построен, отличается от того, который изначально был заявлен в проекте. Особое недовольство у жителей Чугуева вызывает отсутствие в реальной конструкции дорожки для колясок. Горожане отмечают, что на начальном проекте моста такой проход был.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове ограничат движение транспорта по Коммунальному мосту с 5 октября и по 20 декабря.




Никооай

9 октября 2021, 07:58

А почему вы не пишете, что на этой улице (фактически - трассе!) над которой возвели мост, отсутствует нормальная пешеходная зона и нет ни одного пешеходного перехода? Собственно, на Кочетокской, на которую ведёт мост - тоже нет! Первый - на развилке Харьковской и Ростовской, со сломанным светофором, не работающем уже лет двадцать, а второй - нерегулируемый, аж на Башкировке! Причем тут колясочники? И куда вообще ведёт мост? Вы это осветить не хотите?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться