В Харькове для шествия в честь Дня защитника перекроют Сумскую и изменят маршруты транспорта

Изменяются маршруты движения троллейбусов, коммунальных и частных автобусов

В Харькове вечером 14 октября в 18:00 состоится торжественная мирное шествие, посвященное празднованию Дня защитников и защитниц Украины. Из-за этого в центре города будет изменена схема дорожного движения. О том, как объехать закрытые участки, и как будет ходить общественный транспорт, рассказали в Департаменте инфраструктуры.

Движение транспорта по улице Сумской ограничат 14 октября по 18:00 до 18:40. Улица будет закрыта не вся, а только на участке от проспекта Независимости до площади Конституции. На это время свои маршруты изменят 7 автобусов и 2 троллейбуса.

Троллейбус №55 будет объезжать закрытые участки по такому маршруту: улица Сумская - проспект Независимости - разворот автономным ходом через проспект Науки / проспект Независимости и обратно в сторону поселка Жуковского.

Троллейбус № 50 из Пятихаток так же будет доезжать до проспекта Независимости и разворачиваться через перекресток с проспектом Науки автономным ходом.

Коммунальные автобусы №217, №20 будут обходить закрытый участок через спуск Бурсацкий, улицу и спуск Клочковский и площадь Свободы. Автобусы №119 и №202 будут двигаться также по улице и спуску Клочковскому через площадь Сергиевского и Соборный спуск соответственно.

Автобус № 78е объедет закрытый участок через метро "Госпром" и проспект Науки.

Автобус № 272 будет двигаться через Павловскую площадь, улицу Университетскую, переулок Спартаковский и площадь Конституции.

Маршрут автобуса №89 будет проходить из парка Горького до улицы Веснина по улице Пушкинской, оттуда на перекресток Пушкинской и Короленко и обратно до улицы Веснина и парка Горького.

Все ограничения обещают снять сразу после завершения шествия.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове 16 октября можно будет принять участие в велосипедном фотоквесте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться