В Харьковской области РГА потеряла почти полмиллиона из-за инженера

На Харьковщине будут судить инженера

В Купянске будут судить инженера за халатность при строительстве детской спортивной площадки. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры. 

По данным местной прокуратуры, мужчина не проверил достоверность объемов и качество фактически выполненных работ. Из-за этого Купянская РГА потеряла около 300 тыс. грн.

Соответствующий обвинительный акт прокуратура направила в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и со штрафом от 250 до 750 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или без такового.

Статистика Харьковской области:

В Украине в рамках рынка земли на 6 сентября уже заключили сделки на 27810 га. При этом Харьковская область среди всех регионов занимает второе место. С 1 июля и по 5 сентября в Харьковской области заключили соглашений уже на 3320,7 га земли, а это 873 сделки. Вообще в стране уже заключили 12 784 сделки. 

До 2024 года покупать сельскохозяйственную землю могут только украинцы с ограничением в 100 гектаров. При этом закон до сих пор запрещает покупать землю иностранцам. Вопрос о продаже земли гражданам других стран будет решаться только на общенациональном референдуме. 

В Харьковской области средняя зарплата за июль 2021 составила 12 374 гривны, что выше по сравнению с июлем 2020 году на 21,6%. При этом средняя зарплата в Харьковской области меньше на 13,7% по сравнению со средним показателем в Украине. 



Алексей

6 ноября 2021, 13:46

Если немного напрячь мозги,то несложно прийти к выводу что " около 300 тысяч" ближе к четверти миллиона,а не "почти полмиллиона".И сразу становится понятно,что редакция ни в коем случае не является непристрастной.Обычная ,к сожалению ,продажная статья.Кто то убирает следы обогащения на бюджетном проэкте.

Егор

5 ноября 2021, 20:44

Василий, 100%

Василий

5 ноября 2021, 13:32

Кто-то на верху взял откат, нажился на завышенных объёмах, а судить будут инженера? Т.е. производитель работ выполнил работы по согласованной завышенной смете, которую согласовывал с простым инженером? А начальники над инженером ни сном ни духом? Такое возможно? А на чем ездит инженер и его начальники можно узнать? А куда ездят отдыхать? Стрелочники, бдь. Сала хэроям!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться