С января начнет курсировать региональный экспресс «Харьков-Попасная» (ФОТО)

В начале 2022 году запустят региональный экспресс "Харьков-Попасная" (Луганская область). Об этом пишет издание РЕДПОСТ, ссылаясь на информацию главы Луганской областной государственной администрации Сергея Гайдая, которую он опубликовал на своей странице в Facebook.

По словам Гайдая, министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что в целом для Укрзализныци закупят 20 дизель-поездов ДПКр-3. Каждый из них предназначен для региональных экспрессов. Отмечается, что экспресс "Харьков-Попасная" будет удобным для более 500 тысяч жителей Харьковской и Луганской областей. 

picture

"Будем ездить на новеньком поезде. Путешествуем с комфортом", — пишет на своей странице в  Facebook Гайдай.

В комментариях под постом отмечают, что очень рады такой новости и запуск этого регионального экспресса был действительно долгожданным для многих людей.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей о том, что Укрзализныця на несколько дней меняет расписание поездов харьковского направления. Поезда будут отправляться примерно на полчаса раньше и будут идти на полчаса дольше. Это связано с тем, что в городе Люботин, что в Харьковской области, вскоре начнется ремонт на железнодорожном перегоне. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что маршрут Киев - Харьков стал самым популярным направлением 2020 года на железной дороге. По маршруту перевезли 12,7 тыс. пассажиров. В 2020 году скоростные поезда "Интерсити" и "Интерсити+" перевезли 2,35 миллиона пассажиров. В целом "Укрзализныця" по итогам прошлого года перевезла в пассажирских поездах дальнего следования более 16 млн пассажиров. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться