До слёз: как в Харьковской области полицейские исполнили мечту ребенка с тяжелым недугом (ФОТО)

Ребёнок мечтает поскорее поправиться и в будущем стать сотрудником полиции

В Чугуевском районе Харьковской области проживает Дмитрий - мальчик с тяжелым недугом. Его самая заветная мечта - стать полицейским. Местные правоохранители на один день исполнили мечту ребенка и сделали из него настоящего полицейского, который отправился на своё первое патрулирование. Об этом сообщают в пресс-службе ГУНП Харьковской области. 

По словам источника, история дружбы полицейских и маленького Дмитрия началась весной этого года. Тогда мама ребенка обратилась через социальные сети к небезразличным людям с просьбой о помощи для лечения сына. В своем сообщении она отметила, что у ребенка есть мечта - поскорее выздороветь и стать полицейским. 

Сотрудники Чугуевского райуправления полиции узнали о мечте ребенка и специально для Дмитрия сшили полицейскую форму и отправились к нему в гости. Появление в доме сотрудников полиции стало большой неожиданностью для мальчика и его семьи. В тот день правоохранители подарили ребенку его личную полицейскую форму, жетон и даже служебное удостоверение. После этого вместе с мальчиком отправились на патрулирование по городу. 

picture

После личного знакомства с Дмитрием, сотрудники полиции стали регулярно интересоваться его судьбой и оказывать ему всяческую помощь. На сей раз правоохранители наведались к ребенку с новогодними подарками. Стражи порядка передали мальчику сладости, фрукты и полицейскую игрушечную машину.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове дети призывали к здоровому образу жизни и спасению Земли. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове открылась выставка кукол, на которую можно сходить с детьми. Вход на мероприятие бесплатный для всех. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться