Как жителям Боровской общины получить дрова: образец заявления

Заявления принимаются до 25 октября

Жители Боровской общины, которые пользуются печным отоплением или отапливают жилье с помощью твердотопливных котлов, могут получить древесину на период отопительного сезона. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Первоочередно дрова могут получить граждане следующих категорий:

- одинокие старики (60+);

- тяжелобольные;

- люди с инвалидностью I или II группы;

- многодетные семьи (3 или более детей);

- одинокие опекуны детей (только при наличии справки);

- беременные женщины;

- матери, имеющие ребенка в возрасте до 2-х лет;

- ВПЛ в Харьковской области (только при наличии справки ВПЛ).

Чтобы получить топливную древесину, нужно заполнить заявление и к представителям поселкового совета.

picture

Представители поселкового совета работают в помещении Боровского ФОКа. Жители сел могут обратиться к старостам или ответственным лицам, которые выполняют эти функции.

Заявление необходимо подать до 25 октября. Документ должен быть написан и подписан собственноручно.

"Если человек по состоянию здоровья или по другим объективным причинам не может самостоятельно обратиться к уполномоченным лицам, его заявление может передать опекун или кто-то из родственников или знакомых", - сообщили в поселковом совете.

При таких обстоятельствах нужно будет предоставить оригиналы документов заявителя – паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, документ о подтверждении принадлежности к уязвимой категории.

Также отсканированное или сфотографированное заявление можно отправить по электронной почте поселкового совета: [email protected].

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители тех районов Харьковщины, которые расположены рядом с зонами боевых действий, бесплатно получат дрова, чтобы иметь возможность обогреть свои дома зимой.



Источник: https://t.me/borova_gromada

Дмитрий

16 октября 2022, 12:16

А как же те кто не в льготе на получение, в леса ходить опасно? Им вы писали то же дрова предоставят, а теперь громады решили только по льготе?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться