В Харьковской области после деоккупации обнаружили более 23 тысяч взрывоопасных предметов

В Харьковской области правоохранители продолжают обеспечивать правопорядок

За прошедшие сутки было отработано 1399 сообщений от граждан о правонарушениях и событиях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Также в сутки следователи проработали и зафиксировали более 10 фактов повреждений домов и других сооружений в результате обстрелов и пожаров. А на блокпостах правоохранители и военные проверили более 4200 транспортных средств.

Правоохранители продолжают выявлять участников диверсионно-разведывательных групп и тех, кто занимается пропагандистской деятельностью. В отделы полиции Харьковской области доставили для соответствующей проверки 30 человек.

Также продолжается обследование и разминирование населённых пунктов. Сотрудники взрывотехнической службы Национальной полиции Украины с началом деоккупационных мероприятий обследовали территорию общей площадью около 1478,95 гектара. Изъяли 23 474 взрывоопасных предмета, уничтожили – 2271.

При этом идет регистрация военных преступлений в деоккупированных населенных пунктах. Всего с начала освобождения области от оккупантов зарегистрировали 1601 военное преступление, из которых больше всего по ст. 438 УК Украины – 1421, по ст. 111-1 УК Украины – 154 и другие.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 17 октября, в Харьковской области обнаружили 26-ю жертву расстрела российскими военными автомобильной колонны. Прокуроры, проанализировав показания очевидцев и учитывая пути возможного ухода раненых, нашли тело 19-летнего юноши. По предварительной информации, в результате обстрела колонны юноша получил ранение, он прошел около 1,5 км и скончался в посадке.



Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться