В Харьковской области в понедельник и вторник будут выдавать гуманитарную помощь

Гуманитарную помощь смогут получить семьи с детьми до 18 лет, а также семьи с детьми ВПЛ

В понедельник и вторник, 23 и 24 января, жители Лозовской общины могут получить гуманитарную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

Продуктовые наборы будут выдаваться в лицее №12. Пункт выдачи будет работать с 9:00 до 15:00.

Гуманитарную помощь смогут получить семьи с детьми младше 18 лет, а также семьи с детьми ВПЛ.

Чтобы получить продуктовые наборы, нужно иметь оригинал паспорта мамы и свидетельство рождения ребенка (оригиналы).

Помощь оказывается по проекту "Неотложная продовольственная помощь населению, которое пострадало от конфликта в Украине". Его реализует Польская гуманитарная акция (РАН) при финансовой поддержке Всемирной продовольственной программы (WFP).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Балаклее учащиеся получили современные планшеты для учебных целей. Все учащиеся Балаклейского лицея № 3 бесплатно получили современные устройства Apple iPad с полным комплектом обучающих программ, утвержденных МОН Украины.

Планшеты Apple iPad были бесплатно переданы на баланс Балаклейского лицея №3, пострадавшего в результате боевых действий. Чтобы защитить гаджеты от механических повреждений и обеспечить возможность использования Apple iPad следующим поколением школьников лицея, все планшеты Apple iPad оснастили защитным стеклом и чехлами. “Выражаем слова искренней благодарности спонсорам данного проекта – Международной компании ASBISc и всем, кто помогал в реализации. Уверены, что передаваемые планшеты помогут соискателям образования в обучении”, - отметили в пресс-службе городского совета.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться