Как и чем доукомплектуют пункты незламности в Харьковской области

В Харьковской области продолжают обустраивать пункты незламности

Во вторник, 7 февраля руководители Харьковской области обсудили состояние развертывания и доукомплектования пунктов незламности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Начальник ХОВА Олег Синегубов отметил, что в этом году пункты незламности посетили почти 40 тысяч человек. Граждане имели возможность погреться, зарядить мобильные устройства и в некоторых случаях получили медицинскую помощь.

Глава области сообщил, что будет продолжаться работа над дальнейшим обеспечением пунктов незламности, в частности, Старлинками и оптоволоконным подключением к сети Интернет. Это нужно, чтобы в случае чрезвычайной ситуации жители Харьковской области находились на связи со своими родными, а также узнавали последние новости региона.

Директор Департамента гражданской защиты ХОВА Иван Сокол добавил, что в случае длительного отключения электроснабжения в области развернуто 363 пункта незламности. Из них 285 пунктов обустроили военные администрации всех уровней и органы местного самоуправления, а также социально ответственный бизнес. 73 пункта развернули подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области и еще 5 обустроены на базе вокзалов ЮЖД.

Иван Сокол отметил, что помимо пунктов незламности ответственный бизнес обустроил 235 объектов с генераторами. В случае необходимости они будут действовать как пункты незламности с имеющимися возможностями.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, как выглядит пункт незламности в одном из районов Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться